Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

УЧАСТИЕ НКО В РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТОВ

29 Ноября 2022

УЧАСТИЕ НКО В РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТОВ

Обсуждение включения некоммерческих организаций Вологодской области в реализацию национальных проектов продолжается. На площадке областной Общественной палаты состоялся круглый стол, где обсудили механизмы привлечения НКО в реализацию нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Общественную палату представляли председатель комиссии по социальной политике, здравоохранению и демографии Риза Касимов, члены комиссии Татьяна Курганова и Игорь Трофимов.

На заседании также присутствовали представители органов власти, НКО Вологды и Череповца.

Речь шла о развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи, формировании системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, а также развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи и борьбе с онкологическими заболеваниями.

По итогам обсуждения принято решение о продолжении работы. НКО региона готовы работать в рамках реализации национальных проектов. Необходимо определить направления работы, которую они могут выполнять.

В Вологодской области зарегистрировано более 1600 НКО, 1400 из них - социально ориентированные некоммерческие организации, и их деятельность перекликается с направлениями деятельности органов власти.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить