Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

10 Ноября 2022

ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Первый заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области, председатель областной организации общероссийского профсоюза образования Светлана Павлушкова и член палаты, ответственный секретарь регионального отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Людмила Миронова обратились с приветственным словом к участникам регионального форума классных руководителей.

Первый Региональный форум классных руководителей, школ и кураторов студенческих групп профессиональных образовательных организаций области проходит в Институте развития образования и в Центре профмастерства педагогических работников.

На форум собралось более 160 активных классных руководителей и кураторов, проявивших заинтересованное отношение к развитию воспитания в системе образования. Его цель - повышение профессиональной компетентности классных руководителей и кураторов в проектировании и реализации современных воспитательных практик, повышающих качество профессиональной деятельности.

Во время торжественного открытия форума прошла презентация Российского движения детей и молодежи. Возможности новой организации продемонстрировал председатель регионального отделения движения Кирилл Коротеев.

В программе форума - круглые столы по актуальным направлениям деятельности классного руководителя и куратора, деловые игры, мастер-классы и практикумы. За дни работы форума его участники обсудят результаты работы, предложат идеи по совершенствованию воспитательной работы, деятельности классных руководителей и кураторов.

Форум призван стать дискуссионной и методической площадкой для обсуждения приоритетных направлений развития воспитательной деятельности в современных образовательных условиях, а также активного включения классных руководителей и кураторов групп СПО в реализацию эффективных технологий воспитания, практик, проектов, обмена опытом взаимодействия с обучающимися и родительской общественностью, социальными партнерами по актуальным вопросам воспитания в практике профессиональной деятельности.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить