Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПОМОГАЕМ НАШИМ. ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ЕРШОВЫМ

11 Ноября 2022

ПОМОГАЕМ НАШИМ. ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ЕРШОВЫМ

Рабочую встречу со специальным представителем губернатора области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александром Ершовым провел председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Александр Ершов рассказал, как вологжане проходят службу, в чем нуждаются на передовой и передал председателю палаты список потребностей. Сейчас, в частности, необходимы инструменты и оборудование, позволяющие обустраивать быт бойцов в полевых условиях.

В первую очередь нужен шанцевый инструмент и строительные материалы для оборудования инженерных сооружений (блиндажей, окопов). Пригодятся даже ведра, лампочки - все, что нужно для бытовых условий. Необходимо доукомплектовать аптечки расходными материалами и нерецептурными препаратами.

Вячеслав Приятелев, в свою очередь, сообщил, что представители военного руководства, отвечающие за проведение мобилизации вологжан, обратились в Фонд «Содействие» с просьбой приобрести за счет собранных средств для наших мобилизованных земляков утепленные резиновые сапоги. Обычные форменные берцы не выдерживают долго межсезонной распутицы и не защищают от низких температур.

Напомним, что помощь мобилизованным вологжанам оказывается в рамках акции "ПОМОГАЕМ НАШИМ", инициированной Общественной палатой Вологодской области совместно с Благотворительным фондом "Содействие" и региональным отделением ОНФ.

С одобрения Наблюдательного совета акции Фонд приобрел 300 пар резиновых утепленных сапог на сумму 498 400 рублей.

Сбор средств в рамках акции продолжается по трем направлениям. Те, кто хочет помочь, могут перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Содействие» по реквизитам:

✅ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»

ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644

‼ В назначении платежа необходимо указать:

- «Помогаем нашим» - в этом случае средства пойдут на оказание помощи военнослужащим и жителям Донбасса
- «Помогаем нашим. Алчевск» - в этом случае деньги пойдут на восстановление инфраструктуры Алчевска
- «Помогаем нашим. Zа Победу» - в этом случае деньги пойдут на приобретение комплектов необходимых вещей для военнослужащих

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить