Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

21 Ноября 2022

ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

Заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов поздравил вологжан с присуждением Вологде звания «Города трудовой доблести». Он отмечает, что вологжане в разные годы всегда отличались трудолюбием.

????«Звание на самом деле заслуженно. Я вот даже по своей работе знаю, что у нас граждане очень трудолюбивые. Наши бабушки и дедушки всегда трудились в сложное для страны время. Сейчас ввиду сложившейся ситуации в нашей стране многие предприятия перешли на усиленный график работы: с пятидневной на шестидневную неделю, появились ночные смены. Есть заказы для оборонной промышленности для таких предприятий, как ВОМЗ. У меня там трудится друг, и я знаю, что он и в субботу, и в воскресенье ходит в ночные смены на работу. Поэтому очень важно, когда на таком уровне Президент обращает на это внимание. Очень рад и поздравляю всех вологжан с новым званием», — отметил заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов.

Напомним, 15 ноября Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Вологде звания «Город трудовой доблести». Были отмечены девять городов: Вологда, Астрахань, Норильск, Орск, Горловка, Златоуст, Каспийск, Луганск и Якутск.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить