Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ОПЫТ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ НКО

27 Ноября 2022

ОПЫТ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ НКО

ОПЫТ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ в реализации проектов НКО презентовали на Всероссийской конференции «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году».

Она прошла на базе Московской школы управления «Сколково». Организатором выступает Фонд президентских грантов.

Вологодскую область на конференции представляют сотрудники Департамента внутренней политики Лариса Панёва и Екатерина Зайцева, заместитель председателя Общественной палаты региона - директор департамента по работе с НКО АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Дубровин и руководитель Поисково-спасательного отряда ЮК-СПАС Александр Громов.

Заместитель начальника Департамента внутренней политики Лариса Панева презентовала опыт нашего региона. Она рассказала, как в Вологодской области проводится мониторинг качества реализации проектов НКО, какие существуют инструменты промежуточного контроля за освоением грантовых средств.

???? «Нам, вологжанам, действительно есть чем гордиться в этом направлении, и мы готовы делиться своим опытом с другими регионами, – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. – В этом году Правительством области направлено 60 миллионов рублей на поддержку 148 проектов социально ориентированных НКО.

30 миллионов из них предоставлены Фондом президентских грантов. На региональном уровне у нас функционирует система государственной поддержки НКО: реализуются как областная, так и муниципальные программы.

Плодотворную работу проводит Общественная палата области, работают 11 ресурсных центров для НКО на базе общественных организаций и вузов.

Мы видим, как повышается интерес граждан: с увеличением числа проектов увеличивается количество привлекаемых волонтеров. В результате многие вологжане относятся к благотворительности как важной составляющей активной гражданской позиции».

Андрей Дубровин в качестве участника ТОП-100 лучших реализованных проектов при поддержке Фонда президентских грантов проходит в Сколково обучение по программе «Менеджмент НКО». В программе - лекции, тренинги и дискуссии на тему того, как построить высокоэффективную команду, о современных трендах в развитии социальной сферы в разных регионах мира, а также об основных инструментах и моделях лидерства и другом.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить