Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В ОЧЕРЕДЬ НА ЭКЗАМЕН В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ

28 Октября 2022

В ОЧЕРЕДЬ НА ЭКЗАМЕН В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ

Член Общественной палаты Вологодской области, Руководитель Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Вавилов принял участие в работе областной лицензионной квалификационной комиссии приема экзамена по управлению многоквартирными домами.

Квалификационной экзамен проведен на знание требований законодательства на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

???? «Этот день выдался напряженным, - отметил Виктор Вавилов. - Желающих сдать экзамены оказалось много. Пришлось проводить прием зачётов в три смены. Подтвердить свою квалификацию на право управления многоквартирными домами пришло 14 руководителей управляющих компаний. Такого количество претендентов никогда не было».

Увеличение претендентов сдать экзамены связано с подготовкой управляющих компаний к перелецензированию и обычно с изменениями законодательства. 11 из 14 руководителей сдали успешно и получат квалификационный аттестат. Три руководителя квалификацию не подтвердили и будут сдавать снова.

Руководителям, успешно сдавшим экзамен, выдадут квалификационный аттестат на право управления многоквартирными домами на 5 лет.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить