Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

24 Октября 2022

НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Познавательные уроки для учащихся 1 - 11 классов школы №11 провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вологды областного Управления МЧС. В качестве председателя Общественного совета областного управления МЧС к ним присоединился член Общественной палаты области Виктор Вавилов.

С младшими школьниками повторили правила поведения при пожаре, рассказали об основных причинах его возникновения, напомнили телефоны экстренных служб, провели викторину и загадали тематические загадки.

Для учащихся старших классов это были уроки мужества на тему подвигов спасателей и пожарных, ребятам рассказали о ежедневной опасности, с которой сталкиваются спасатели, показали боевую форму, которую они даже смогли примерить.

Настоящим сюрпризом для ребят стал приезд прямо на урок пожарного, который приехал с тушения пожара.

Задача таких уроков – профориентационная, чтобы направить учеников поступать в ведомственные вузы системы МЧС России. Профессия пожарного связана с риском, и ребят сориентировали на занятия по физподготовке и на то, чтобы сдавать определенные экзамены.

Виктор Вавилов сказал школьникам напутственные слова, отметив, что участником такого мероприятия стал впервые:

«Такие уроки очень полезны! Похвально, что они проходят для школьников разного возраста. И мне понравилось отношение детей, которые внимательно слушали и задавали вопросы касаемо работы управления, тушения пожаров».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить