Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПОМОГАЕМ НАШИМ. СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

20 Октября 2022

ПОМОГАЕМ НАШИМ. СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Более 8 миллионов рублей собрано в рамках акции «ПОМОГАЕМ НАШИМ», инициированной Общественной палатой Вологодской области совместно с Благотворительным фондом «Содействие» и региональным отделением ОНФ. Такую сумму удалось собрать благодаря пожертвованиям вологжан в период с мая по октябрь.

Промежуточные итоги подвели на заседании Наблюдательного совета акции в Общественной палате, в состав Совета вошел председатель палаты Вячеслав Приятелев, его заместители и члены палаты. Заседание прошло при участии заместителя губернатора области, начальника Департамента внутренней политики Евгения Богомазова.

????Акция «ПОМОГАЕМ НАШИМ» проходит в Вологодской области с 16 мая и с того времени претерпела несколько трансформаций.

????«Изначально ее целью было собрать средства для приобретения гуманитарной помощи для вооружённых сил, для семей военнослужащих, которые отправились в зону Спецоперации и для поддержки жителей Донбасса, - напомнил председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев. – Летом, после того как, Вологодская область подписала соглашение с Алчевском, мы внесли уточнение, что цель сбора на данной стадии – помочь с восстановлением инфраструктуры Алчевска. Если на первом этапе на собранные деньги покупали комплекты постельного белья, то теперь это были стройматериалы, пиломатериалы, лес, шифер, железо – все то, что необходимо для проведения восстановительных работ.

В начале октября акция претерпела еще одну трансформацию, мы собираем деньги на приобретение комплектов для мобилизованных».

Директор Благотворительного фонда «Содействие» Людмила Миронова рассказала, что все деньги, которые переводят вологжане, не расходуются сразу, а аккумулируются на счете фонда, чтобы необходимые дл мобилизованных вещи можно было купить большой партией, а значит, по более низким ценам.

????«Когда мы смотрим поступления, видим, что совсем небольшие суммы поступают от бабушек, которые, очевидно, отдают последнее и пишут в комментариях: «Сыночки, только вернитесь живыми». И в такие моменты мы понимаем, что все не зря и что все мы действительно вместе». – поделилась Людмила Миронова.

‼Акция «ПОМОГАЕМ НАШИМ» продолжается по всем трем направлениям. А это значит, те, кто хотят помочь, могут перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Содействие» по следующим реквизитам:

????ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»

ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644

В назначении платежа необходимо указать:

????«Помогаем нашим» - в этом случае средства пойдут на оказание помощи военнослужащим и жителям Донбасса
????«Помогаем нашим. Алчевск» - в этом случае деньги пойдут на восстановление инфраструктуры Алчевска
????«Помогаем нашим. Zа Победу» - в этом случае деньги пойдут на приобретение комплектов необходимых вещей для военнослужащих

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить