Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПАРТИЮ МЕДИКАМЕНТАМ ПЕРЕДАЛИ ОТРЯДУ ОМОН В РАМКАХ АКЦИИ "ПОМОГАЕМ НАШИМ"

14 Сентября 2023

ПАРТИЮ МЕДИКАМЕНТАМ ПЕРЕДАЛИ ОТРЯДУ ОМОН В РАМКАХ АКЦИИ "ПОМОГАЕМ НАШИМ"

Партию медикаментов передали бойцам Вологодского ОМОНа члены Общественной палаты Вологодской области председатель Вячеслав Приятелев, заместитель председателя Сергей Клопов и Надежда Тихомирова.

Медикаменты, купленные на деньги неравнодушных вологжан, передали в рамках акции «Помогаем нашим», которая реализуется Общественной палатой области в партнерстве с Благотворительным фондом «Содействие». Сотрудникам отряда предстоит командировка в зону проведения СВО.

«К сожалению, практика прошлого периода участия в операции доказала, что медикаментов, отпущенных по нормативу, явно недостаточно. В список положенных медикаментов не входят некоторые наименования. В основном дополнительная потребность в противовоспалительных, болеутоляющих, противовирусных препаратах, - отметил Вячеслав Приятелев.

- Понимая это, еще в августе я предложил оперативно собрать средства на закупку медикаментов. На счет Благотворительного Фонда Содействие только за два дня августа было зачислено более 30 000 рублей. Большое спасибо всем, кто откликнулся на этот призыв».

Еще одна партия медикаментов в ближайшее время будет закуплена для передачи в воинские подразделения, в которых проходят службу вологжане.

«Впереди осень, понижение температуры воздуха, угроза распространения инфекций и простудных заболеваний даже для таких сильных и мужественных мужчин, как наши военнослужащие, - продолжает Вячеслав Викторович. - Именно поэтому, уважаемые земляки, я прошу всех добрых людей продолжить сбор средств для оказания такой необходимой помощи для тех, кто сегодня защищает нас, наше Отечество! Конечно, в меру возможностей каждого! Ведь вместе мы - сила!»

Акция «ПОМОГАЕМ НАШИМ» продолжается, и все, кто тоже хотят помочь, могут перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Содействие по реквизитам:

ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»
ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644

В назначении платежа необходимо указать «Помогаем нашим».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить