Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Долгосрочное социальное партнерство в поддержку развития добровольчества

20 Января 2017

Общественная палата Вологодской области, ГУ МЧС по Вологодской области, ВОО ООО ВОСВОД и БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» подписали соглашение о взаимодействии для развития деятельности отряда добровольцев-инструкторов в сфере безопасности на воде. 

Долгосрочное социальное партнерство в поддержку развития добровольчества

«Цель объединения усилий всех структур на длительное время – это подготовка сильной команды молодых ребят, которые на добровольной основе будут информировать и помогать школьникам и учителям всех школ города Вологды проводить презентации и мероприятия по теме безопасного поведения на воде. Совсем скоро выйдет в свет учебное пособие, в котором много практического материала для внеурочной деятельности, и эту информацию необходимо донести до каждого. Это большая работа и ответственность. Самое важное, что самим инструкторам будут давать знания, как общаться в процессе с несовершеннолетними и взрослыми, как всех замотивировать и включить в деятельность. Мы говорим о серьезной проблеме – гибели на воде: необходимо качественное информирование граждан», - пояснил член ОП ВО, председатель ВОО ВОСВОД Сергей Томилов.

 Добровольцы-инструктора также будут заниматься организацией разных по формату мероприятий на региональном и федеральном уровнях.