Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО приняли участие в круглом столе «Межнациональный диалог в молодёжной среде»

24 Августа 2017

23 августа на базе детского лагеря «Изумруд» в посёлке Стризнево Вологодского района состоялся круглый стол «Межнациональный диалог в молодёжной среде». Он был инициирован Консультативным Советом по межнациональным и межконфессиональным отношениям. 

Члены ОП ВО приняли участие в круглом столе «Межнациональный диалог в молодёжной среде»

Участие в заседании приняли председатель ОП ВО Ольга Данилова, а также пять членов палаты: Ибадат Рзаев, Лариса Мартьянова, Надежда Тихомирова, Марина Печникова и Алексей Сорокин.

На круглом столе обсуждались вопросы налаживания культурного диалога между молодыми людьми разных национальностей и религиозных конфессий.

«Общественная палата готова оказывать Консультативному Совету всяческое содействие, - заявила Ольга Данилова, - и предоставить площадку для проведения следующего круглого стола».

После завершения официальной части мероприятия был организован концерт, на котором выступили коллективы проживающих в регионе национальных диаспор. Все желающие могли попробовать специально приготовленный плов, а под занавес вечера была устроена дегустация торта, выполненного в виде флага РФ с расположенными по его периметру флагами дружественных республик.