Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО оценили качество услуг в областных интернатах для пожилых людей

29 Августа 2017

28 августа члены общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» вместе с его координатором, членом ОП ВО Геннадием Малышевым познакомились с условиями проживания пожилых вологжан в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в Вологодском психоневрологическом интернате №1.

Члены ОП ВО оценили качество услуг в областных интернатах для пожилых людей

Собравшиеся оценили благоустройство территории, безопасность пациентов, качество питания, санитарно-гигиенические условия, пообщались с коллективами учреждений.

«Оснащение, ремонт, питание и другие важные показатели – на хорошем уровне в обоих учреждениях. Хорошо, что в нашем регионе есть устоявшиеся коллективы, которые работают с любовью, ответственно подходят к своему непростому делу, требующего много терпения и сил, - отметил Геннадий Малышев. - Общественный совет проекта «Старшее поколение» делает мониторинг таких учреждений, чтобы оказать поддержку, помощь в решении вопросов, которые выявляются на местах. Мы не контролируем работу учреждений, а вместе смотрим, как можно сообща с законодательной и исполнительной властью решить существующие проблемы».

Так, в Вологодском психоневрологическом интернате №1 на сегодняшний день обслуживается 384 человека, из них 42 человека находятся на постельном режиме.

«Мы обеспечиваем круглосуточный уход, пятиразовое питание и все социальные услуги. В интернате очень профессиональный, надежный, стабильный коллектив. Департамент социальной защиты области полным рублем обеспечивает государственный заказ, капитальный ремонт, который ежегодно проходит в учреждении», - рассказала заместитель директора учреждения, член комиссии по вопросам патриотизма, духовно-нравственного воспитания, межнациональным и межконфессиональным отношениям ОП ВО Ирина Петранцова.

Источник: http://vologod.er.ru/news/2017/8/28/obshestvennyj-sovet-proekta-starshee-pokolenie-proveril-kachestv.....