Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председателю Совета движения «Деревня – душа России» вручена премия «Я – гражданин»

6 Ноября 2015

 

    Председатель Совета общественного движения «Деревня - душа России» Валентина Погожева стала обладателем премии «Я - гражданин» в номинации «Единство. За вклад в развитие межнациональных отношений».

Председателю Совета движения «Деревня – душа России» вручена премия  «Я – гражданин»

     Одним из самых ярких результатов деятельности движения, выделившим его среди других претендентов на премию, является межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня - душа России», проведённый в июле 2014 года в Тарногском районе. Его главная цель - восстановление и сохранение духовно-нравственных ценностей и традиционной народной культуры. Праздник объединил более сорока фольклорных коллективов и трёх тысяч человек, заинтересованных в сохранении традиций, народных промыслов, фольклорного и культурного наследия народов России.

        «Благодарю за высокую оценку нашей работы, это заслуга моих коллег из российской глубинки. Деревня жива, но плачет, и только объединившись, сообща мы сможем возродить российскую деревню, чтобы она процветала, а вместе с ней - и наша великая Россия!» - Поделилась Валентина Погожева.

     Торжественное награждение финалистов премии, участие в котором принял Президент РФ Владимир Путин, прошло в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество», организованного Общественной палатой РФ 3-4 ноября в Москве. За два дня более пяти тысяч участников форума обсудили ключевые вопросы по развитию некоммерческого сектора, поддержке гражданской активности и добровольчества.