Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

О выдвижении кандидатур на награждение Памятной медалью имени Н.М.Гиренко

17 Ноября 2015

Информируем вас о возможности выдвижения кандидатур на награждение Памятной медалью имени Н.М.Гиренко по итогам выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года.  

О выдвижении кандидатур на награждение Памятной медалью имени Н.М.Гиренко

Присуждением Памятной медали имени Н.М.Гиренко отмечается практический вклад в обеспечение свободных выборов и референдумов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля. Награда учреждена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Номинантами на награждение Памятной медалью имени Н.М.Гиренко могут быть наблюдатели, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, активные участники общественных объединений по защите избирательных прав, граждане Российской Федерации, проявившие активную гражданскую позицию в ходе проведения выборов и референдумов в Российской Федерации.

Право выдвижения кандидатур для награждения Памятной медалью имени Н.М.Гиренко принадлежит, в том числе избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации, избирательным комиссиям муниципальных образований, политическим партиям и их региональным отделениям, иным общественным объединениям и некоммерческим организациям, осуществляющим уставную деятельность по защите избирательных прав граждан Российской Федерации, Общественной палате Российской Федерации, общественным палатам субъектов Российской Федерации, а также лицам, имевшим статус зарегистрированного кандидата на выборах.

Сбор ходатайств (представлений) о награждении, их рассмотрение и принятие решения осуществляет Попечительский совет по награждению Памятной медалью имени Н.М.Гиренко, сформированный из представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, исполняющих уставную деятельность по защите избирательных прав граждан Российской Федерации.

Ходатайства (представления) о награждении с описанием конкретных результатов деятельности претендента при подготовке и проведении выборов 13 сентября 2015 года оформляются по форме, утвержденной постановлением ЦИК России от 27 ноября 2015 года №65/558-5 «О Памятной медали имени Н.М.Гиренко»,  и направляются в ЦИК России по адресу: 109012, Москва,     Б.Черкасский пер., д.9 – с пометкой «Медаль имени Н.М.Гиренко». Приветствуется представление документов и материалов, подтверждающих конкретные заслуги номинанта в области общественного контроля на выборах.

С Положением о награде можно ознакомиться на сайте ЦИК России (http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/2012/04/27/Zp12932_pril.doc).

Дополнительную информацию можно получить по телефону:                8 (495) 606-91-52 (Романова Вера Олеговна – главный советник Управления по взаимодействию с политическими партиями, общественными организациями и органами государственной власти Аппарата ЦИК России).

Просим Вас направлять ходатайства (представления) в ЦИК России в срок до 22 ноября 2015 года.