Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Бюджет региона передан на рассмотрение в Общественную палату Вологодской области

26 Ноября 2015

По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова после принятия депутатами проекта закона «Об областном бюджете на 2016 год» в первом чтении передала его на рассмотрение в Общественную палату Вологодской области.

Бюджет региона передан на рассмотрение в Общественную палату Вологодской области

«Мы рады такому нововведению, так как заинтересованы в рассмотрении общественностью проекта областного бюджета. Для рассмотрения и обсуждения населением области проект областного бюджета на 2016 год представлен в доступной форме – в формате Открытого Бюджета для граждан. Надеемся, что Общественная палата организует широкое обсуждения среди жителей области его основных параметров», - отметила Валентина Артамонова.

Напомним, в прошлом году Общественная палата вышла с инициативой на Губернатора области о возможности рассмотрения общественностью областного бюджета до его принятия. Олег Кувшинников пообещал исполнить эту просьбу. Теперь членам Общественной палаты предоставлена возможность изучить проект областного бюджета и перед вторым чтением в ЗСО провести публичное обсуждение с участием Департамента финансов области, с тем чтобы предложения и рекомендации были учтены в рамках рассмотрения законопроекта во втором чтении.

Добавим, что проект областного бюджета на 2016 год в доступной форме для населения опубликован на сайте Департамента финансов области.

Новость подготовлена по материалам сайта Правительства Вологодской области.