Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Первый съезд территориальных общественных самоуправлений Российской Федерации

30 Ноября 2015


Приглашаем Вас принять участие в первом съезде территориальных общественных самоуправлений РФ, который пройдёт в Москве 17–18 февраля 2016 года.  
Успейте зарегистрироваться на конкурсы ТОС и рассказать о своих достижениях и опыте работы. Широкий спектр конкурсов проводимых с целью  повышения эффективности деятельности ТОС в решении вопросов местного значения в регионах РФ, позволит Вам выбрать наиболее подходящий для вашего региона и особенностей деятельности вариант.

Первый съезд территориальных общественных самоуправлений Российской Федерации

Регистрация участников конкурса продлится до 15 декабря 2015 года.

Конкурсы ТОС — это уникальная возможность увидеть практические результаты работы ТОС. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом.

Всего проводится 7 конкурсов:
«Лучший городской ТОС», «Лучший сельский ТОС»«Лучший председатель ТОС»«Отличник ТОС движения»«Лучшая технология работы с населением»«Лучшая муниципальная программа поддержки ТОС»«Лучшая программа взаимодействия ТОС и бизнеса в вопросах местного значения».

К участию в конкурсе приглашаются  ТОС, уставы которых зарегистрированы уполномоченными органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований, а также ТОС, являющиеся юридическими лицами и прошедшие государственную регистрацию в министерстве юстиции в порядке, установленном федеральным законодательством. Кроме того, на съезд приглашаем муниципальные образования всех типов – городские округа и поселения, внутригородские муниципальные образования, сельские поселения и муниципальные районы, а также коммерческие организации и представители бизнеса, работающие с ТОС в тех или иных направлениях. 
Ознакомиться с положениями о конкурсах ТОС можно на официальном сайте Съезда: www.съездтос.рф. Вы можете активно участвовать в подготовке на страница в социальных сетях ВконтактеFacebookTwitter, тамже Вы можете ознакомиться с полной информацией о подготовке и делиться с коллегами новостями Съезда.


Увидел свет очередной, уже пятый с начала года номер  газеты «Лига ТОС».
Представляем вам её обзор.

Новый выпуск посвящен конкурсам, которые проходят по всей стране в рамках подготовки к первому съезду РФ.  В газете вы найдете полное описание конкурсов и условия, необходимые для   участия в них.

Хочется отметить, что это лишь краткий обзор всего материала, представленного в новом номере. Также читатели смогут ознакомиться с традиционной рубрикой "Приключения Аристарха" где он подробно поделится инструкцией по регистрации на I съезд ТОС России, который будет проходить 17-18 февраля в Москве.