Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Библиоралли для детей и их родителей в библиотеке № 10 города Вологды.

10 Декабря 2015

В этот день наша библиотека превратилась в площадку для скоростных книжных гонок - БИБЛИОРАЛЛИ. Надо было за 5 минут представить свою любимую книгу в форме – музыкальной интерпретации и т.д. Главное, чтобы заинтересовать собравшихся книгой, познакомить с автором, раскрыть содержание, сделать вывод о том, чему учит книга, и вызвать желание ее прочитать.

Библиоралли для детей и их родителей в библиотеке № 10 города Вологды.

Все было как на настоящем соревновании: Пилоты тянули жребий, очередности старта. Судья с секундомером следил за временем прохождения трассы. Главными критериями прохождения пути были: информативность, эффективность воздействия промоакции, оригинальность содержания и 10 бальной системе.

Победителями стали в возрастной категории – дети 7-10 лет, Виноградов Антон, Павлов Кирилл, Журин Денис, 1Д класс, МОУ «СОШ №14».

В категории подростки 1 место – Максимова Лиза, Смирнова Лиза, Пакедина Марина, Бахтенков Ростислав, Громова Настя, Лебедева Мария, Ефимова Алена, Карелина Дарья, 5Б класс, МОУ «СОШ №14»

Специальным призом за презентацию приключенческой и исторической книги стали Рудаков Дима, 2А класс, МОУ «СОШ №17», книга «Остров сокровищ».

Кузнецов Тимофей, 4Б класс, МОУ «СОШ №14», книга «История великой Руси от начала веков».

С теплыми словами приветствия ко всем участникам соревнования обратились: Осокина Галина Александровна, общественный помощник губернатора Вологодской области, депутат Вологодской городской Думы Климова Алла Николаевна.

В своих выступлениях они поблагодарили организаторов библиоралли и всех участников за доставленное удовольствие, выразили надежду, что любовь к книге будет сопровождать их всю жизнь и поможет увлечь чтением своих друзей. А, также выразили надежду на дальнейшие встречи.

На протяжении всего соревнования в зале царила дружеская атмосфера. Ребята аплодисментами поддерживали выступающих. В завершении все участники были награждены медалями пилотов библиоралли и поощрительными призами.

 

 

 
 

г. Вологда

2015