Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Участие в VII научно-практической конференции "Стратегия и тактика реализации реформ: региональный аспект"

22 Декабря 2015

18 декабря 2015 года заместитель председателя  Общественной палаты Вологодской области Валерий Михайлович Калясин, члены Палаты Ольга Алексеевна Наумова и Светлана Вадимовна Павлушкова приняли участие в VII научно-практической конференции «Стратегия и тактика реализации реформ: региональный аспект». 

Участие в VII научно-практической конференции "Стратегия и тактика реализации реформ: региональный аспект"

В конференции приняли участие  ведущие ученые – экономисты, социологи, политологи Российской академии наук, научных организаций и ВУЗов Вологодской области, представители региональной законодательной  и исполнительной власти, а также бизнес-сообщества.

На первом заседании, посвященном обсуждению проблем, касающихся возможных и уже существующих вызовов и рисков внутри России в условиях новой социально-экономической реальности: экономического кризиса, связанного с падением цен на недвижимость, распространением международного терроризма, экономических санкций в отношении Российской Федерации со стороны стран Западной Европы.

С яркими докладами по названным проблемам выступили: первый заместитель Губернатора Вологодской области Шерлыгин А.И,  Академик Российской академии наук, д.ф.н. Горшков М.Н.,. и другие. Всего на конференции было заслушано 18 докладов и сообщений.

Все участники конференции отметили её высокий научный и практический уровень  и высказались  за целесообразность организации подобных конференций и в дальнейшем.