Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса!

15 Января 2016

В 2016 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. 

Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса!

Предоставление сведений по формам:

№ МП – СП «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год», № 1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» в органы государственной статистики в срок до 1 апреля 2016  год.

Возможно предоставление в электронном виде. Непредставление отчетности влечет ответственность в соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ.

До 01 апреля 2016 года все организации (кроме бюджетных и автономных учреждений) обязаны представить годовую бухгалтерскую отчетность за 2015 год в органы государственной статистики. Аудиторское заключение представляется вместе с отчетностью, которая подлежит обязательному аудиту, либо не позднее  10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря 2016 года.

Подробнее на сайте Вологдастата – http://vologdastat.gks.ru

Непредставление бухгалтерской отчетности влечет ответственность, предусмотренную статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.