Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Экологический проект "Зелёная дружина 35" стартовал в Вологодской области

28 Января 2016

Проект "Зелёная дружина 35" реализуется в рамках проекта "Зелёный регион 35", поддержанного Губернатором области О.А. Кувшинниковым. Инициаторами и авторами проекта "Зелёная дружина 35" выступили Молодежное правительство Вологодской области, Вологодское отделение общественной экологической организации "ЭКА". Партнерами проекта выступают Правительство Вологодской области, БУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей", АНО по возрождению лесов "Родной лес".

Экологический проект "Зелёная дружина 35" стартовал в Вологодской области

В ходе реализации проекта на территории Вологодской области будут сформированы сообщества волонтеров и экологических волонтерских штабов – «Зелёных» дружин, готовых внести личный вклад в сохранение природы области (благоустройство родников, водных объектов, участие в уборке несанкционированных свалок ТБО, посадка деревьев, привлечение волонтеров для оказания помощи в случаях чрезвычайных ситуаций и др.). Новизна проекта заключается в создании экологических волонтерских штабов для объединения усилий населения Вологодской области, общественности и органов власти в реализации мероприятий, направленных на защиту природы и окружающей среды Вологодской области.

«Зелёные» дружины особо значимы для совершенствования государственной политики в области экологического воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Каждый вологжанин может стать членом большой и сильной команды и вместе сделать мир лучше. Приглашаем жителей Вологодской области к реализации мероприятий, направленных на защиту природы и окружающей среды Вологодской области.

Стань участником проекта - внеси собственный вклад в дело сбережения природы!

Для участия в проекте всем желающим необходимо заполнить электронную форму 

https://docs.google.com/forms/d/11WprZ6R-3vrHUM_5kmaqFcUeSAteW7n4zeR0Q6ehBUs/viewform