Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Эколого-образовательный проект "Больше кислорода" стартует на Вологодчине

3 Февраля 2016

Инициаторами и авторами проекта выступили АНО по возрождению лесов "Родной лес", Вологодское отделение общественной экологической организации "ЭКА", Молодежное областное правительство.

География проекта "Больше кислорода": г. Вологда и Вологодский муниципальный район Вологодской области.

Эколого-образовательный проект "Больше кислорода" стартует на Вологодчине

Целью проекта является повышение экологической культуры населения Вологодской области. Экологическое просвещение и образование вологжан поможет понять причины экологических проблем и пути их решения, а также принять активное участие в практических природоохранных мероприятиях, например в посадках деревьев. Авторы проекта утверждают, что только через практическую деятельность можно привить молодежи уважительное и бережное отношение к природе.

В рамках проекта планируется открытие в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Вологды" волонтерского экологического штаба, проведение для школьников экологических уроков, проведение для вологжан открытых семинаров "Посади дерево", экологических конкурсов, посадка деревьев.

Для участия в посадках деревьев всем желающим необходимо заполнить электронную форму  https://docs.google.com/forms/d/1rIn0QgCJ032e8B27SBrEIRWK4kIY7DwcY1FFMnFyeDA/viewform

Проект реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.