Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Участие члена Общественной палаты Вологодской области О.А. Наумовой в публичном отчете

24 Февраля 2016

15 февраля 2016 года член Общественной палаты Вологодской области Ольга Алексеевна Наумова приняла участие в экспертной оценке работы Управления информационной политики Правительства Вологодской области.  Представленные начальником управления Д.К.Неклюдовой публичный отчет и его электронная презентация дают представление о деятельности указанного органа исполнительной власти по основным направлениям. Благодаря эффективной работе молодой и высокопрофессиональной команде сотрудников Управления в его работе появилось много новых и интересных форм работы, заслуживших популярность среди населения области. Начальник Управления Д.К.Неклюдова хорошо понимает стоящие перед управлением задачи, знает проблемы и пути их решения, четко представляет перспективы развития возглавляемого ею структурного подразделения. Поэтому оценка деятельности Управления дана близко к пятерке. Внесено одно предложение по соверешенствованию деятельности Управления, отраженное в протоколе.

Участие члена Общественной палаты Вологодской области О.А. Наумовой в публичном отчете

17 февраля 2016 того же года Ольга Алексеевна Наумова, являясь членом Общественной палаты области, участвовала в качестве эксперта  в публичном отчете главы Междуреченского муниципального района Вологодской области. Несмотря на то, что в развитии района наметилась положительная динамика по ряду направлений (в сельском хозяйстве, лесопереработке и других отраслях народного хозяйства) за 2015 год не удалось достичь запланированных показателей. В связи с этим работа главы района оценена в 40 баллов (в среднем 3,6). Все предложения, сделанные в адрес администрации района по совершенствованию ее работы, поддержаны другими экспертами и включены в протокол, в их числе:

- в целях поступательного развития малого и среднего бизнеса обратить внимание на внедрение практик, направленных на снижение административных барьеров и поддержку малого и среднего предпринимательства;

- для достижения поставленных целей и задач активнее привлекать внешние ресурсы, использовать инновационные методы и технологии;

-  повысить качество анализа причин, препятствующих  достижению целей;

- продолжить работу   по расширению возможностей жителей района в получении муниципальных услуг в электронном виде, а также повышению IT- компетенции жителей района путем организации их обучения основам компьютерной грамотности.