Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Cостоялось торжественное открытие Интернет-кафе «Планета-online».

20 Апреля 2016

Актуальное решение вопроса социальной и информационной изоляции маломобильных групп граждан нашли в АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

20 апреля 2016 г. стартовал новый социальный проект и состоялось торжественное открытие Интернет-кафе «Планета-online».

При активном содействии членов Общественной палаты Вологодской области, Попечительского совета дома-интерната, в течение первого квартала проведена кропотливая подготовительная работа: ремонт помещения, оборудование рабочей зоны компьютерным оснащением, проведение сети интернет, дизайн интерьера. Ценность проекта заключается в привлечении к его реализации общественности, молодежных объединений и волонтеров.

Cостоялось торжественное открытие Интернет-кафе «Планета-online».

Студенты ВГМХА им. Верещагина обучат получателей социальных услуг основам компьютерной грамотности и финансовой безопасности. Учащиеся школы №6 проведут цикл тематических виртуальных экскурсий. Учащиеся колледжа технологии и дизайна научат работать в различных компьютерных программах.

Самое главное,  интернет-кафе позволит его участникам поддерживать общение со своими родными и друзьями при помощи социальных сетей, электронной почты, скайпа.

В ходе торжественного мероприятия получатели социальных услуг смогли не только продемонстрировать свой уровень знаний, но и заинтересованность в реализации этой идеи. Члены Попечительского совета получили в знак  признательности и благодарности поздравительные открытки, изготовленные первыми посетителями кафе.