Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Взаимодействие городских советов и Общественной палаты Вологодской области обсудили в Череповце

25 Августа 2016

В Череповце прошло заседание Президиума городского совета. Мероприятие состоялось 25 августа в конференц-зале мэрии города металлургов. Во встрече приняли участие Председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова и члены ОП ВО Людмила Миронова и Марина Печникова. Участники заседания вынесли на обсуждение ряд вопросов. Среди них: налаживание взаимодействия городских советов и Общественной палаты.

Взаимодействие городских советов и Общественной палаты Вологодской области обсудили в Череповце

"Ни один вопрос, который сейчас волнует гражданское общество, не может быть решён без общественного совета. Поэтому в последние годы Общественная палата инициировала создание советов в каждом муниципальном образовании. Сейчас эта задача выполнена. Но на данный момент все советы работают по-разному. В связи с этим мы бы хотели провести мониторинг, который позволит нам получить общую картину, узнать лучшие практики. В дальнейшем мы бы хотели создать единую концепцию сотрудничества советов и Палаты, которая позволит нам разработать план взаимодействия с населением", - поделилась с участниками встречи Ольга Данилова. 

Председатель ОП ВО добавила, что благодаря отлаженной работе советов в муниципалитетах, о проблемах, волнующих гражданское общество, узнают на региональном и федеральном уровнях.