Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские общественники поздравили школьников с новым учебным годом (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

2 Сентября 2016

Члены Общественной палаты Вологодской области поздравили школьников с новым учебным годом. Они приняли участие в торжественных линейках, сказали напутственные слова подрастающему поколению, побеседовали с педагогами и директорами школ. 

Вологодские общественники поздравили школьников с новым учебным годом (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Член ОП ВО Лариса Тимошенко провела экологические конкурсы для ребят из школ №36 и №37

Чтобы знать, какие предметы стоит изучать углублённо, школьник должен определиться со своей будущей профессией. Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова приняла участие в акции "Моя будущая профессия" и провела урок успешности для учеников 8 "в" и 9"в" 10-й школы города Череповца.

"Надеюсь, что после этих уроков учащиеся выберут для себя нужное направление на ближайшие несколько лет", - поделилась Людмила Миронова. 

Представитель Губернатора в Общественной палате Вологодской области Галина Осокина и гражданская активистка Анна Хрястунова приняли участие в торжественной линейке в Коррекционной школе №1. 

Галина Александровна подарила школьникам книги собственного авторства. 

Одна из функций школы - это передача накопленного опыта поколений. И с уверенностью можно сказать, что ученикам средней общеобразовательной школы № 29 имени А.А. Попова города Вологды сегодня повезло по-настоящему: поделиться опытом с ними пришел Почетный гражданин города Вологды, член Общественной палаты области Игорь Степанов. 

Игорь Васильевич провел "Урок мужества" в 10-х и 11-х классах, ответил на вопросы, интересующие школьников.

Отметим, что в этом году в школе №29 открылись нахимовские классы - первые в области. Игорь Васильевич поздравил новоиспеченниых нахимовцев и сказал ребятам напутственные слова.