Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Разработку концепции системы профпомощи родителям в воспитании детей обсудят в вологодской Общественной палате

6 Сентября 2016

Национальная родительская ассоциация провела веб-совещание по теме «Разработка концепции системы профессиональной помощи родителям в воспитании детей». В вебинаре приняла участие полномочный представитель Губернатора Вологодской области в Общественной палате Галина Осокина.

 

Разработку концепции системы профпомощи родителям в воспитании детей обсудят в вологодской Общественной палате

«На заседании координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, состоявшегося 28 мая 2013 года, отмечали, что цель государственной семейной политики можно определить как создание условий для выполнение семьей ее основных социальных функций и повышения уровня семейного благополучия. Под благополучной семьей при этом понимается та семья, которая опирается на традиционные семейные ценности, такие как союз мужчины и женщины, регистрация брака, авторитет родительской власти, рождение и совместное воспитание нескольких детей. Я полностью согласна с этим определением, - подчеркнула Галина Александровна. -  Разумеется, нам нужна и система профессиональной помощи родителям в воспитании детей. Прежде всего, это морально-нравственные критерии, которые должны преобладать над материальными».

Добавим, разработку концепции профессиональной помощи родителям в воспитании детей члены Общественной палаты планируют вынести на обсуждение в ближайшее время.