Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Городской общественный совет Череповца отпраздновал десятилетие

8 Сентября 2016

Десять лет со дня создания отпраздновал Городской общественный совет Череповца. В честь этого события во Дворце металлургов прошло торжественное мероприятие с участием первых лиц города. Поздравить членов Совета с юбилеем  организации приехали и члены Общественной палаты Вологодской области.

Городской общественный совет Череповца отпраздновал десятилетие

«Общественный совет города Череповца – это первый общественный совет, созданный на территории Вологодской области. Общественная палата появилась позже: она была сформирована в 2008 году. Активное создание общественных советов началось где-то три года назад. И одним из последних стал Совет города Вологды. Сейчас Советы работают во всех муниципальных образованиях. На сегодняшний день они являются фундаментом гражданского общества в регионе. И Общественная палата рассчитывает на взаимопонимание и сотрудничество», - отметила в своей поздравительной речи председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова.

Для справки:

Городской общественный совет был создан постановлением мэра города в 2006 году по инициативе группы руководителей общественных организаций и управления по работе с общественностью. Совет является ключевым звеном взаимодействия общественности города Череповца с органами городского самоуправления и работает в самом тесном взаимодействии с управлением по работе с общественностью мэрии.