Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Ветераны Вологодского подшипникового завода получили благодарственные письма региональной Общественной палаты

12 Сентября 2016

12 сентября прошел праздник, посвященный ветеранам Вологодского подшипникового завода. Торжественное мероприятие состоялось в стенах Машиностроительного техникума. Поздравить ветеранов пришел заместитель председателя Общественной палаты вологодской области Ибадат Рзаев. Он вручил благодарственные письма ОП ВО. 

Ветераны Вологодского подшипникового завода получили благодарственные письма региональной Общественной палаты

«Это торжественное мероприятие было организовано в преддверие Дня машиностроителя, чтобы в шуме самого праздника не забыть о ветеранах. Сегодня мы наградили нескольких работников Вологодского подшипникового завода. Это - активисты, которые участвовали в становлении завода, очень много работали и достигли значимых производственных показателей. При этом они активно участвовали в общественной жизни, в формировании коллектива и гражданской позиции коллег. Отмечу, что в следующем году ПЗ исполняется 50 лет. И большая часть людей, которые сегодня собрались в стенах техникума, практически с самого начала трудилась на этом заводе. Некоторые из этих ветеранов до сих пор работают: они приходят к молодежи, рассказывают о том, с чего они начинали, какие раньше были технологии. Многие из них сами внедряли эти технологии в производство, строили новые цеха», - подчеркнул Ибадат Рзаев.

Напомним, День машиностроителя в России отмечают в последнее воскресенье сентября. Традиционно в рамках этого праздника в Вологде проходит концерт с участие творческих коллективов. Поздравить машиностроителей с профессиональным праздником приходят первые лица города и области.