Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вытегорском районе прошел фестиваль «Наследники традиций»

16 Сентября 2016

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» прошел в Вытегорском  районе. Мероприятие длилось три дня – с 9 по 11 сентября.  Событие собрало 300 участников, в том числе 175 детей-победителей отборочного тура и 65 руководителей делегаций из 37 регионов страны. 

В Вытегорском районе прошел фестиваль «Наследники традиций»

В рамках фестиваля прошли конкурсные мероприятия в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Детская игрушка», «Народный костюм», «Изобразительное творчество», «Традиционное судостроение», «Фольклор», «Образовательный бренд». Оценивали творчество и талант участников члены высокопрофессионального жюри под руководством ректора Московского государственного университета дизайна и технологии Валерия Белгородского.

 

Отметим, что одной из организаторов  этого мероприятия стала член Общественной палаты Вологодской области Ирина Петранцова.

«Я участвовала в подготовке программы, сценариев открытия и закрытия Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Во время самого мероприятия вместе с коллегами обеспечивала работу жюри», - пояснила Ирина Петранцова.

Одним из почетных гостей фестиваля стала член Общественной палаты Вологодской области - Людмила Миронова.

 «Быть в центре событий такого высококлассного мероприятия - огромная честь для меня. На площадке Вытегорского района собрались целые династии представителей различных видов искусства из самых разных уголков нашей страны. С интересом изучаю профессии и, конечно же, проблемы в дополнительном образовании, к сожалению, пока существующие в регионах», - поделилась Людмила Миронова.

 

 

Добавим, по итогам фестиваля было принято решение наградить дипломами победителей участников фестиваля, занявшие 1,2,3 мест о в различных номинациях. Дипломом за первое место в номинации «Фольклор»  награжден коллектив г. Вологды. В номинации «Народный костюм» лучшей признана работа воспитанницы Центра образования Липецкой области. В номинации «Детская игрушка» призовые места получили обучающиеся г. Барнаула и г. Вологды.  В судостроении лучшими стали вологодские школьники.  Школьники из г. Вологды и г. Сыктывкара представили лучшие работы в номинации «Изобразительное искусство». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первые места в двух возрастных группах заняли ребята из г. Старый Оскол Белгородской области, г. Вологды и г. Архангельска. В номинации «Образовательный бренд территорий» первое место получила программа «Социокультурные истоки» (г. Вологда).