Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодская Общественная палата инициировала проверку разбитой дороги в Тотемском районе

7 Октября 2016

В Общественную палату Вологодской области обратились жители Тотемского района. Они пожаловались на безобразное состояние дороги от поселка Чуриловка до деревни Великий Двор. 

Вологодская Общественная палата инициировала проверку разбитой дороги в Тотемском районе

«В своем обращении граждане отметили, что дорога становится хуже день ото дня: появляются новые ямы, обочины зарастают кустами, что сказывается на безопасности движения. В дождливую погоду там не могут проехать даже КАМАЗы, не говоря об автобусах и легковых машинах. Ямочный ремонт должного эффекта не приносит. При этом дорога связывает с районным центром МО «Великодворское» и МО «Толшменское», где проживают более двух тысяч человек», - рассказала член Общественной палаты Вологодской области Валентина Шамахова.

По словам главы муниципального образования «Великодворское» Татьяны Зимакиной эту дорогу строили еще в 80-х годах, когда не было такого интенсивного движения. Сейчас дорожное полотно не выдерживает потока машин.

«Введение ограничения бесполезно. Сейчас из-за проблем с дорогой к нам отказываются выезжать почтовые машины, а 28 сентября не было рейсового автобуса. Родители обеспокоены, что дети не могут попасть в школу. Кроме того, на территории МО «Великодворское» работает колхоз, для сотрудников которого наличие дороги также имеет большое значение», - пояснила Татьяна Зимакина.

Узнав о проблеме, председатель Общественной палаты ВО Ольга Данилова связалась с региональным Департаментом дорожного хозяйства и транспорта.

«Мы сообщили о сложившейся ситуации руководству ведомства. После этого в Тотемский район отправили экспертную комиссию для проведения проверки. О результатах специалисты сообщат на следующей неделе. Общественная палата будет следить за развитием ситуации», - добавила Ольга Данилова.