Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная палата Вологодской области поздравила с 5-летием «Детскую деревню - SOS»

19 Октября 2016

Члены региональной Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева и Лариса Тимошенко поздравили НОУ «Детская деревня – SOS Вологда» с 5-летием со дня образования учреждения и вручили памятные подарки для воспитанников - детские экологические книги и дерево желаний. На базе вологодской «Детской деревни – SOS» собрались более 60 специалистов и общественных деятелей, которые за круглым столом обсудили современные технологии работы с семьей, а также посетили семейные дома и познакомились с семьями детской деревни.

Общественная палата Вологодской области поздравила с 5-летием «Детскую деревню - SOS»

«Очень важно маленькому человечку почувствовать тепло маминого сердца, чуткую заботу, уют домашнего очага. И такую возможность предоставляет «Детская деревня - SOS». Именно здесь у ребенка появляется возможность обзавестись приемной семьей и дорогим для сердца домом. «Детская деревня - SOS» - это уникальная площадка в нашем регионе для внедрения новейших современных социальных технологий работы с семьёй, пространство для встреч и обмена опытом специалистов НКО и муниципальных учреждений, оказывающих помощь семьям разных категорий»,  - отметила Лариса Тимошенко.

Для справки:

НОУ «Детская деревня – SOS Вологда» было открыто 27 октября 2011 года на территории Вологодского муниципального района в деревне Маурино. В учреждении проживают  приемные многодетные семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.