Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области принимают участие в «нулевых чтениях» регионального бюджета

25 Октября 2016

В Законодательном Собрании Вологодской области проходят «нулевые чтения» регионального бюджета. Постоянные комитеты рассматривают блок государственных программ, которые связаны с финансированием отраслей социальной сферы и национальной экономики. 

Члены Общественной палаты Вологодской области принимают участие в «нулевых чтениях» регионального бюджета

В этот список вошли такие государственные программы, как: «Соцподдержка граждан в ВО на 2014-2018 годы», «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка ВО на 2013-2020 годы», «Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие туристского кластера и архивного дела Вологодской области» на 2015 - 2020 годы», «Развитие образования Вологодской области» на 2013 - 2020 годы», «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2014 - 2020 годы» и «Развитие транспортной системы Вологодской области» на 2014 - 2020 годы». Первые слушания прошли 20 октября.

«Члены Общественной палаты Вологодской области присутствуют на обсуждении каждой программы. Это дает возможность получить достоверную и оперативную информацию напрямую от представителей регионального Правительства, задать интересующие вопросы и внести свои предложения», - отметила председатель ОП ВО Ольга Данилова.

Добавим, в соответствии с законом областной бюджет предполагается принять в первом чтении на ноябрьской сессии ЗСО и в целом на сессии, которая пройдет 7 декабря 2016 года.