Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная палата Вологодской области и ИСЭРТ РАН подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

28 Октября 2016

27 октября на базе Института социально-экономического развития территорий Российской академии наук прошло расширенное заседание Ученого совета. Участие в нём приняли и представители Общественной палаты Вологодской области.

Общественная палата Вологодской области и ИСЭРТ РАН подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Перед официальной частью встречи сотрудники Академии провели для членов ОПВО экскурсию по зданию института, познакомили с работой отделов. После академики подробно рассказали о направлениях своих исследовательских трудов, привели некоторые статистические данные, касающиеся социально-экономического состояния региона. 

Центральным событием расширенного заседание стало подписание соглашения о сотрудничестве между ОПВО и ИСЭРТ РАН. 

«Сотрудники ИСЭР РАН дают научный анализ гражданского общества в различных социальных и экономических аспектах. Они собирают статистику, разрабатывают методики. В свою очередь, члены Общественной палаты стараются проверить эти теории на практике и выяснить, что же необходимо обществу для улучшения качества жизни, какие были сделаны ошибки, а какие практики нужно взять за пример. Поэтому мы решили объединить наши усилия», - прокомментировала председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова.