Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде выбрали двух кандидатов на пост Мэра города

1 Ноября 2016

В Вологде озвучили имена двух претендентов на пост Мэра города Вологды. В качестве кандидатов на эту должность экспертный совет и специальная комиссия, сформированная на паритетных началах Вологодской городской Думой и Правительством Вологодской области, утвердили старшего референта заместителя главы Вологды Олега Петрова и заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрея Травникова.

В Вологде выбрали двух кандидатов на пост Мэра города

Напомним, с 29 сентября по 20 октября комиссия, в которую вошли члены Общественной палаты Вологодской области Галина Осокина и Андрей Патралов, принимала документы на участие в открытом конкурсе. За этот период поступило пять заявок. Рассмотрев их, комиссия отказала в дальнейшем участии двоим конкурсантам, представившим неполный пакет документов.

31 октября члены экспертного совета, в составе которого были двое представителей ОПВО – Председатель Палаты Ольга Данилова и ее заместитель Валерий Калясин – выслушали программы участников и утвердили кандидатуры Олега Петрова и Андрея Травникова. В качестве приоритетного был рекомендован последний.

«Я полностью согласна с мнением коллег: Андрей Александрович был руководителем разных уровней и имеет большой управленческий опыт. Работая заместителем губернатора области, он хорошо изучил все проблемы нашего города», - подчеркнула Ольга Данилова.

Добавим, официально имя Мэра города Вологды озвучат 2 ноября в рамках внеочередной сессии Вологодской городской Думы.