Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Проблемы укрупнения сельских территорий обсудили члены ОПВО с Общественным советом Междуреченского района

14 Ноября 2016

Члены ОПВО Валентина Шамахова и Ибадат Рзаев приняли участие в заседании Общественного совета Междуреченского района. Встреча прошла в селе Шуйское. На заседании члены Совета обсудили вопрос взаимодействия с региональной Общественной палатой, а также остановились на ряде проблем, касающихся развития сельских территорий. Встреча проходила при Главе Междуреченского района Юрии Бойнесе. 

    Проблемы укрупнения сельских территорий обсудили члены ОПВО с Общественным советом Междуреченского района

«Мы рассказали участникам встречи о направлениях работы Общественной палаты, на примерах других курируемых нами районов показали возможные пути взаимодействия ОПВО и Общественных советов, - пояснил заместитель председателя ОПВО Ибадат Рзаев. – Также в рамках заседания мы обсудили вопрос укрупнения сельских территорий. Члены Совета поделились с нами, что они обеспокоены данной ситуацией. По их мнению, объединение Сухонского и Шейбухтовского сельского поселений могут привести к оттоку населения с территории».

Добавим, также в рамках заседания общественники выбрали председателя Совета. Им стал Николай Логинов. По окончании встречи новоиспеченный председатель подчеркнул, что Совет настроен активно включиться в общественную работу, чтобы реализовать намеченные планы.