Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские общественники поддержали акцию «Мир один на всех»

15 Ноября 2016

В Вологде прошла акция солидарности с людьми с ограниченными физическими возможностями «Мир один для всех». Организатором мероприятия выступил уполномоченный по правам человека Олег Димони при поддержке Общественной палаты Вологодской области, ВРООМИ «Ареопаг» и областного отделения Всероссийского общества слепых.

Вологодские общественники поддержали акцию «Мир один на всех»

Акция прошла на площади Революции. Участники флешмоба - депутаты Гордумы и Заксобрания, члены ОПВО, представители общественных организаций - проехали по площади на инвалидных колясках и прошли с закрытыми глазами 50 метров, опираясь на трость.

«Эта акция направлена на формирование представления о реальном положении людей с инвалидностью. Если ты сел в коляску или прошел с тростью, то можешь на собственном опыте почувствовать то, с чем ежедневно сталкиваются люди с ВОЗ», - прокомментировала член Общественной палаты Вологодской области, председатель ВРООМИ «Ареопаг» Анна Хрястунова.

Олег Димони отметил, что акция вполне может стать регулярной.

«Планируется, что конкретные чиновники, которые отвечают за развитие инфраструктуры, попробуют сами заехать на инвалидной коляске в свои администрации, в офисы различных ведомств, попробуют перейти пешеходные переходы с завязанными глазами и белой тростью», – поделился планами омбудсмен.