Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде прошло первое собрание отряда добровольцев-инструкторов

21 Ноября 2016

Член Общественной палаты Вологодской области Сергей Томилов провел первое собрание отряда добровольцев-инструкторов в сфере безопасности на воде. Встреча прошла в Вологодском колледже технологии и дизайна. Участие в ней приняли студенты и преподаватели  учебного заведения. 

В Вологде прошло первое собрание отряда добровольцев-инструкторов

«Некоммерческой организации ВОСВОД необходимы помощники для информирования населения и совместной деятельности со спасателями. Это должны быть молодые люди, у которых есть желанием инициировать проекты, а также навыки, чтобы воплощать задуманное в жизнь. Нам нужно привлечь к теме безопасности на воде как можно больше внимания», - прокомментировал Сергей Томилов.

Участники встречи обсудили формы взаимодействия организаций. В конце собрания член ОПВО передал директору колледжа Тамаре  Веденеевой  стенд с информацией о правилах безопасного поведения на воде.

Напомним, решение о создании отряда добровольцев-инструкторов приняли в рамках круглого стола по теме «Возрождение добровольчества в сфере профилактики безопасности на воде», который прошел в конце октября текущего года.