Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Виктор Вавилов о задолженности взносов в фонд МКД: «Гражданам, выбравшим спецсчет для уплаты взносов на капремонт, следует создать ТСЖ»

24 Ноября 2016

В Законодательном Собрании Вологодской области прошло заседание рабочей группы по контролю за организацией проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории региона. 

Виктор Вавилов о задолженности взносов в фонд МКД: «Гражданам, выбравшим спецсчет для уплаты взносов на капремонт, следует создать ТСЖ»

Участники собрания обсудили ряд вопросов, в том числе предоставление компенсаций взносов на капремонт многодетным семьям, ремонт МКД первых массовых серий, взыскание задолженности по уплате взносов на капремонт с собственников, выбравших специальный счет. В заседании принял участие член Общественной палаты Вологодской области Виктор Вавилов.

«Гражданам, которые выбрали специальный счет для уплаты взносов на капремонт, следует создать ТСЖ. Тогда вопрос о взыскании задолженности решится автоматически», - выразил свою точку зрения член Палаты.

Кроме того, общественник высказался, что категорически против включения ремонта дворовых территорий в список работ, которые производятся за счет средств фонда.

«Формируя тариф на капитальный ремонт, мы не учитывали этот вид работ. Если взять последние два года, то можно сделать вывод, что объем выполнения капремонтов и так значительно уменьшится в последующие годы из-за плохой собираемости средств», - добавил Виктор Вавилов.