Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области обеспокоены ситуацией с городской баней

25 Ноября 2016

Уже несколько дней в Вологде стоит шумиха по поводу закрытия городской общественной бани. У здания на Мира,40 собираются возмущенные горожане. Летом баня не работала из-за отключения горячей воды и проведения ремонтных работ, в начале осени ее должны были открыть. Тем временем на дворе заканчивается ноябрь, а подвижек в деле нет до сих пор. Члены Общественной палаты Вологодской области обеспокоены сложившейся ситуацией.

Члены Общественной палаты Вологодской области обеспокоены ситуацией с городской баней

«Вопрос с перебоями в работе общественных бань мы рассматривали неоднократно. По этой проблеме мы проводили заседание еще в начале июля текущего года. Тогда на встрече присутствовали активные граждане, представители городской Администрации и гендиректор ООО «ОКА» Владимир Соколов.  По итогу заседания мы вынесли соответствующие рекомендации в адрес руководителя предприятия. Как мы видим из сложившейся ситуации, никаких действий для сохранения общественной бани предпринято не было, - подчеркнул заместитель председателя ОП ВО Валерий Калясин. – Не стоит думать, что волнения по этому поводу прекратятся: вряд ли люди захотят отказаться от традиций, которым следовали годами».  

Члены Общественной палаты Вологодской области готовят в адрес мэра города Вологды Андрея Травникова письмо с просьбой рассмотреть эту проблему и принять решение, которое удовлетворило бы всех участников конфликта.