Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде стартовал новый молодежный проект «Умные игры»

28 Ноября 2016

Молодежное правительство Вологодской области и региональная Общественная палата приступили к реализации проекта «Умные игры».

В Вологде стартовал новый молодежный проект «Умные игры»

Общественники проводят занятия для детей и школьников на тему «Как стать успешным», после чего играют совместно с детьми в разнообразные настольные игры.

«В современном мире актуальна проблема компьютерной зависимости у подрастающего поколения. Едва ли не с рождения ребенок учится нажимать кнопки на мобильном телефоне, клавиатуре, пульте и других устройствах. Скоро, наверное, мы увидим в продаже коляски для младенцев со встроенными планшетами. Для сохранения здоровья наших детей был создан этот проект», - прокомментировала член ОП ВО Лариса Тимошенко.

Первое занятие организаторы провели для воспитанников «Детской деревни - SOS Вологда». Ребята с удовольствием провели несколько часов за настольными играми, а в конце встречи получили подарок.

«Умные игры» проводятся в детских учреждениях г. Вологды. Участие в проекте могут принять все желающие. Для этого нужно подать заявку на электронный адрес:  vologda@mosigra.ru .