Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские общественники поддержали Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 Декабря 2016

Вологодская Общественная палата поддержала Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». 1 декабря в День борьбы со СПИДом члены ОП ВО сделали анализ крови, чтобы узнать свой ВИЧ-статус. 

Вологодские общественники поддержали Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»


«СПИД – одно из самых опасных заболеваний в современном мире. Эта проблема существует, и замалчивать ее не нужно. Мы должны постоянно привлекать к ней внимание широкой общественности. В первую очередь я говорю об информировании молодежи, на чьих плечах лежит наше будущее», - подчеркнул член Общественной палаты Вологодской области Анатолий Мялкин. 

«Сегодня в нашей больнице прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИД. Каждый желающий мог бесплатно сдать кровь на анализ. Кроме того, наши специалисты проводят консультации для тех, у кого ВИЧ-статус положительный. Не стоит думать, что эта новость – смертный приговор» , - пояснила старшая медсестра травматологического пункта БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника №1» Елена Крылова. 

Добавим, также в рамках акции в учебных заведениях города прошли беседы со студентами, на которых специалисты медицинских учреждений показали молодым людям ролики о СПИД и раздали памятки по профилактике ВИЧ-инфекции.