Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественный совет Вологодского района подвел итоги работы за год

14 Декабря 2016

Члены Общественного совета Вологодского муниципального района подвели итоги работы за 2016 год. Заседание прошло 14 декабря. В рамках мероприятия Председатель Совета Наталья Тихомирова рассказала об обмене опытом с другими районами, отметила заслуги рабочих групп при ОС.

Общественный совет Вологодского района подвел итоги работы за год

Во встрече приняла участие председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова. Она поблагодарила членов Совета за активную работу и вручила Наталье Тихомировой благодарственное письмо от ОП ВО.

«Сегодня наше государство нуждается в гражданском обществе, в нашей помощи и поддержке. Эта идея красной нитью шла в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, - подчеркнула Ольга Данилова. - Общественные советы районов – это тот прочный фундамент, на котором держится наше гражданское общество. 2017-й год мы планируем посвятить Советам. Члены Палаты постараются посетить все районы, чтобы запустить работу ОС на местах».

Добавим, уже сейчас Общественная палата Вологодской области ведет активное сотрудничество с районными Советами. Так, на минувшей неделе состоялось первое совещание ОП ВО и ОС в режиме ВКС, а 15 и 16 декабря для представителей Общественных советов и некоммерческих организаций Палата организует форум «Общественные советы и НКО: основа развития гражданского общества».