Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Перспективы межнациональных отношений в гражданском обществе обсудили в Вологде

22 Декабря 2016

Региональная конференция на тему: «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы» прошла в Вологде 22 декабря. В областном центре мероприятие проводится второй раз. Участие в конференции приняли студенты, учителя школ, ученые, члены городской Администрации и регионального Правительства, представители народных диаспор.

Перспективы межнациональных отношений в гражданском обществе обсудили в Вологде

Одна из секций конференции была посвящена актуальным вопросам развития межнациональных отношений. Модератором на ней выступила заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Надежда Тихомирова.

«Сегодня докладчики поднимали довольно острые вопросы, так как тема непростая. Прослушав все выступления, участники конференции сделали единодушный вывод, что гражданское формирование межнациональных и межконфессиональных отношений в Вологодской области может служить примером для других регионов», - подчеркнула общественница.

По окончании конференции начальник Департамента внутренней политики Владимир Зорин вручил благодарности специалистам, которые в 2016 году приняли активное участие в реализации государственной национальной политики РФ на территории Вологодской области. Среди получивших награды были два члена ОП ВО – Надежда Тихомирова и Лариса Мартьянова.