Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» отпраздновал пятилетие

27 Декабря 2016

Сокольский поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» отпраздновал юбилей – на минувшей неделе общественной организации исполнилось пять лет. 

Поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» отпраздновал пятилетие

В честь этого события представители ПСО «ЮК-СПАС» организовали торжественное мероприятие, участие в котором приняла член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева.

 «На протяжении пяти лет добровольцы ПСО «ЮК-СПАС»  проявляли высочайшую волю, решительность и принципиальность, направленные на развитие и укрепление своего доброго дела. Они привлекают и обучают молодёжь, совершенствуют способы и методы проведения поисковых мероприятий на территории Вологодской области, - подчеркнула общественница. – Мы от всей души желаем «ЮК-СПАС» новых успехов в работе на благо региона и страны. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача».

 Добавим, за пять лет работы поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» в г. Соколе проделал непростой путь развития от группы неравнодушных активистов до сильного общественного объединения, играющего важную роль как в поисках пропавших без вести детей, так и в решении вопросов, связанных с детской безопасностью. 

«ЮК-СПАС» не только пользуется заслуженным уважением среди добровольцев, но и является одним из примеров сильного объединения, на счету которого не одна спасенная жизнь.