Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области подвели итоги работы за 2016 год

31 Января 2017

31 января в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области прошло заседание коллегии. Представители службы рассказали об итогах работы органа в 2016 году и поделились планами, намеченными на текущий год. 

В Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области подвели итоги работы за 2016 год

В мероприятии приняли участие представители регионального Правительства, медицинских учреждений области, а также мэрии города Череповца. От лица Общественной палаты на заседании выступил председатель Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора, заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев.

«Ряд моментов, на котором в своем годовом отчете остановились представители Управления Роспотребнадзора касались вопросов, связанных с экологической обстановкой в регионе. Так, согласно проведенным специалистами исследованиям, только 42 процента населения региона обеспечены качественной питьевой водой. Общественная палата давно занимается этой проблемой. Хочу отметить, что в конце 2016 года в ОП ВО создали межкомисионную рабочую группу по экологической безопасности и природопользованию.  Мы планируем усилить работу с Роспотребнадзором в этом направлении и сделать все возможное, чтобы улучшить экологическую обстановку на Вологодчине», - подчеркнул в своей речи Ибадат Рзаев.