Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Андрей Патралов прокомментировал инициативу Мэра Вологды Андрея Травникова подключить население к подготовке публичного отчета

8 Февраля 2017

Вологжане направили более 50 вопросов, которые лягут в основу отчета Мэра Вологды в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!». Сбор вопросов был организован с 23 января по 3 февраля на официальном сайте администрации города Вологды. Ответы на них должны стать основой для отчета городских властей в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!». Мэр Вологды Андрей Травников сам выступил с такой инициативой во время еженедельной пресс-конференции.

Андрей Патралов прокомментировал инициативу Мэра Вологды Андрея Травникова подключить население к подготовке публичного отчета

«Мы предлагаем запустить мини-опрос через Интернет и соцсети, по каким темам вологжане хотели бы услышать мое мнение, мои планы в работе, планы городской администрации на 2017 год», – говорит Мэр Вологды Андрей Травников.

Благоустройство города, в том числе уборка снега - лидирует в рейтинге наиболее интересных для вологжан тем. Далее следует работа общественного транспорта, ремонт дорог, расселение из ветхого и аварийного жилья, сфера образования. Всего на электронный сервис поступило более 50 вопросов. Такой подход к подготовке доклада эксперты оценивают с разных точек зрения. С одной стороны, это безусловная заявка на программный характер будущего документа: что новая городская власть намерена сделать в тех или иных сферах. С другой стороны, речь идет о развитии диалога с жителями.

«Очень часто хозяйственники и руководители говорят, что обе руки у них заняты делом. И им некогда объяснить людям, а что они делают и почему расставляют те или иные приоритеты. Я голосую за открытость нашей городской власти, за прямой диалог, за то, чтобы они не жалели времени и сил на объяснение вологжанам, чем вызвано то или иное решение», – считает политолог, член Общественной палаты Вологодской области Андрей Патралов.

Источник:пресс-служба Администрации города Вологды