Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Любовь Генералова: «Граждане должны чувствовать свою причастность ко всему, что происходит в районе»

1 Марта 2017

20 февраля состоялся публичный отчет Главы Устюженского района в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Игорь Петров представил устюжанам итоги работы в 2016 году, рассказал о достижениях и проблемах муниципалитета, ответил на вопросы граждан.

Член ОП ВО Любовь Генералова: «Граждане должны чувствовать свою причастность ко всему, что происходит в районе»


Общественную палату Вологодской области на отчете представляла член Комиссии по вопросам патриотизма, духовно-нравственного воспитания, межнациональным и межконфессиональным отношениям Любовь Генералова.

«Одним из основных показателей для оценки работы является удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления. Не менее важно, как учитываются при постановке целей и задач предложения, поступившие от экспертов и населения при оценке деятельности за прошлый отчетный период. Граждане должны чувствовать свою причастность ко всему, что происходит в районе, активно участвовать в реализации поставленных задач», - подчеркнула член ОП ВО.

Общественница отметила, что основной проблемой в развитии экономики и инфраструктуры района население считает отсутствие газификации и высокие тарифы на электроэнергию.