Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты приняли участие в парламентских слушаниях

21 Апреля 2010

Члены Общественной палаты Тамара Лета и Елена Рыжкова приняли участие в парламентских слушаниях «Стратегия развития здравоохранения Вологодской области», которые прошли 20 апреля в Законодательном Собрании.

Члены Общественной палаты приняли участие в парламентских слушаниях

Работа публичных слушаний проходила по секциям: «Повышение эффективности функционирования системы здравоохранения. Кадровое обеспечение», вторая секция обсуждала вопросы охраны материнства и детства, снижения преждевременной смертности. Особое внимание уделялось профилактике заболеваемости. Каждая секция в ходе работы выработала резолюцию.

На пленарном заседании выступили участники слушаний - главы районов, руководители медицинских учреждений, и представители каждой из секций. С докладами выступили начальник департамента здравоохранения области Александр Колинько и председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова.

В общей резолюции слушаний приняты рекомендации Правительству РФ, Государственной Думе ФС РФ, Губернатору Вологодской области и создана рабочая группа для работы с населением, основной задачей которой станет подвести итог предложениям, исходящим от граждан и выработать документ на основе этих предложений.