Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Первое заседание Общественной палаты Вологодской области второго созыва

17 Мая 2011

16 мая 2011 года состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты Вологодской области на повестке дня стояли вопросы избрания председателя, заместителей и председателей комиссий Общественной палаты.

В первом заседании Палаты приняли участие председатель Комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палаты Российской Федерации Иосиф Евгеньевич Дискин, который дал высокую оценку деятельности региональной Палаты, и Губернатор области Вячеслав Евгеньевич Позгалев.

Первое заседание Общественной палаты Вологодской области второго созыва

Так же участники заседания познакомились с итогами деятельности Палаты предыдущего состава, которая в нашем регионе была сформирована два года назад. За время деятельности первого состава Общественной палаты проведены 4 пленарных заседания Палаты, Гражданский Форум, 16 выездных расширенных заседаний членов Палаты в районы области. В этих мероприятиях приняли участие примерно 1500 чел. Подготовлены два доклада «О развитии гражданского общества в регионе» за 2009 и 2010 г. Эти доклады знакомят жителей Вологодской области с современным состоянием гражданского общества в регионе, дают количественную и качественную оценку общественных институтов, непосредственно не включенных в структуры государства и позволяющих гражданам и их объединениям реализовать свои интересы и инициативы.

Председателем Общественной Палаты Вологодской области был переизбран доктор экономических наук, профессор, директор Института социально-экономического развития региона Российской академии наук, заслуженный деятель науки Владимир Александрович Ильин. Его кандидатуру единогласно поддержали все присутствующие на заседании члены Общественной палаты нового состава.

 

Публикуем текст выступления Губернатора области В.Е. Позгалева. Текст размещен на нашем сайте в разделе материалы заседаний.