Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Социальный Форум

7 Июля 2011

29-30 сентября 2011 года в Москве состоится Социальный Форум России «Социальная модернизация в России – стратегический вектор общественно-государственного партнерства». Организаторы Форума: Общественная палата Российской Федерации,  Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Правительство Москвы.

Социальный Форум

Социальный Форум России – это масштабная презентация социальных инициатив государства, бизнеса и общества, мультиформатная общероссийская площадка для обмена мнениями по актуальным вопросам социальной политики.

Цель Форума – укрепление единого социального пространства России и выработка эффективных подходов к модернизации социальной сферы нашей страны. Мероприятие направлено на консолидацию усилий гражданского общества, бизнеса и власти в решении проблем, связанных с реализацией социальной политики в субъектах Российской Федерации.

В рамках Социального Форума пройдет Выставка социальных проектов и программ, на которой будут представлены лучшие региональные практики в социальной сфере, лучшие практики развития социальных учреждений, проекты социально-ориентированных НКО.

Общественная палата Вологодской области активно подключилась к обсуждению Положений о Социальном Форуме, с определением плана мероприятий по обеспечению участия организаций бизнеса и общества Вологодчины, Общественной палаты, постоянных комиссий, Координационного Совета при Общественной палате области.

Во второй день Форума состоится III-ий Всероссийский Фестиваль социальных программ «СоДействие», направленный на выявление лучших проектов НКО в рамках реализации Федерального закона № 40-ФЗ от 05.04.2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

Для участия в данном мероприятии необходимо совместно с органами власти субъекта Российской Федерации сформировать региональную делегацию в составе до 7 человек. В состав делегации будут входить профильные комиссии Общественной палаты области и руководители крупнейших региональных НКО.

Положение о проведении III-го Всероссийского Фестиваля социальных программ "СоДействие" и образец Заявки на участие в конкурсе размещены на сайте Общественной палаты области www.op35.ru. в разделе "Материалы заседаний" Справки по телефону 8(8172) 54-43-95 (доп.115).